Добрый день. Беременность 37 недель, на протяжении нескольких месяцев периодически болело горло. Сдала бакпосев на микрофлору из зева, имеется candida albicans в 10^4 кое/мл. Горло периодически продолжает болеть. Подскажите необходимо ли лечение до родов, и на сколько наличие этого грибка опасно для ребенка.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Я считаю, что в настоящий период в лечении Вы не нуждаетесь. При такой невысокой концентрации грибка опасности для здоровья ребёнка я не вижу.