Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте! Малышу 3 месяца, полностью на ГВ, начиная с роддома постоянно болит животик, частые срыгивания, примерно в полтора месяца сдали капрограмму, были немного повышены лейкоциты , врач прописала энтерофурил и нормобакт с фасфолюгелем, после лечения лейкоцитов уже было до 100. Затем нам назначили креон, фосфалюгель и опять нормобакт , пересдали капрограмму, лейкоцитов было единичные , затем в кале обнаружили кровяные прожилки, кал слизистый , зелёный , сдали капрограмму опять лейкоциты 100, так же сдали пробу Бенедикта -1,0. Пошли к гастроэнтерологу , она назначила лактазар пол капсулы в каждое кормление и сказала сдать кал на дисбактериоз . Но после первого же дня на лактазаре, ребёнок всю ночь плохо спал, болел живот и вот сегодня так же , тужится показать не может. Подскажите как нам быть и от чего могут так быть завешены лейкоциты? Прилагаю последнюю капрограмму
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причина лейкоцитов в копрограмме, слизи, крови в стуле, срыгиваний, болей в животе - пищевая аллергия на фоне непереносимости белков коровьего молока. Для лечения такого состояния маме назначают безмолочную диету, или подбирают специальную лечебную смесь на основе гидролизатов или аминокислот. пробиотики, антибиотики, ферменты не используются для лечения пищевой аллергии. Еще было бы правильно назначить УЗИ с водно-сифонной пробой для исключения рефлюкса. Где вы живете? Можете приехать на прием?
Живем в Приморском крае , к сожаления не можем подъехать. Дело в том , что молочку я уже давно исключила из своего рациона, даже масло сливочное не ем, а результата нет, только хуже все стало у малыша, кровь уже каждый день в кале. Стоит попробовать на смесь перевести?
Именно так и следует сделать. Если в течение месяца соблюдения диеты жалобы сохраняются, пробуем лечебную расщеплённую смесь (--фаре, --алиментум, --пеп и т.д.). Выбирать смесь должен врач. Результат будет заметен не сразу, а дней через 10-14.