Консультации / Хирургия

После аппендицита

Здравствуйте,после того как вырезали аппендикс прошло 3 недели.Хирург смотрел неделю назад сказал что все норм.Но температура до сих пор держится и тупая боль в правом боку...доктору говорила-сказал что пройдет....сказал просто не поднимать тяжелое и все( теперь не знаю что делать? Не подскажите на что обращать внимание после операции,слышала про грыжи и спайки у некоторых бывают после операции ( как этого избежать? и если появится они ,я их сразу замечу или как?сПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Здравствуйте. Сохраняется боль в правом боку и держиться температура (какая?)? Для начала надо: сдать общие анализы крови и мочи, желательно пройти УЗИ послеоперационного рубца, почек. Данные симптомы могут быть также проявлением дисбактериоза. В любом случае держите связь с врачом. А дальше время покажет. Здоровья Вам.
спасибо за ответ) невысокая ,37,1-37,3 .была у хирурга .сказал беспокоиться не о чем. боли будут сказал и температура. а я могу у своего терапевта сдать анализы эти? т.к хирург находиться далеко. а про спайки и грыжу что можете сказать?
Анализы и обследование можете пройти у терапевта. Про грыжу думать пока рано, а для спаечной болезни у вас пока нет симптомов. Удачи.
Спасибо за ответ. Извините ,но я опять пишу.Температура каждый день все та же...37. 1-37.3...появились тупые ..ноющие боли под шрамом и внизу живота( и какие то уплотнения под шрамом..как будто плотные шарообразные большие такие....поехала опять к хирургу...он сказала ничего страшного...сказал поделать УВЧ и электрофорез 10 процедур и опять к нему на прием придти...ничего не объяснил что это((?не подскажите что это может быть?Спросила насчет анализов сдать и узи... сказал не надо.пришла к себе в поликлиннику пока делаю эти процедуры...сдала общие анализы. а узи у нас нет.да и терапевт сказал что если хирург сказал что не надо узи- то не надо.что за уплотнения? и пройдут ли они?и стоит ли все таки сделать узи как думаете? могу тока в ч астную клинику поехать и там сдать узи- т.к направление не дают...еще подруга напугала сказала--а вдруг у тебя во время операции что то там оставили.у ее мамы типа оставили кусок тампона ...что с кажете? спасибо заранее...
Если прошло 3-4 недели после операции и сохраняется температура, а тем более какие то боли в животе, то пройти УЗИ желательно. Уплотнениями могут быть завязанные лигатуры (шовный материал). Более через интернет я Вам посоветовать не смогу, здесь важен личный осмотр и данные обследования. Так что верьте своему врачу. Удачи.