Консультации / Педиатрия

Болею 8 месяц

Здравствуйте. В июле 2017 года поднялась темп.39 и сильно заболело горло,затем присоединился насморк.Лечился неделю.темп.до норм.не снизилась.В результате я в инф.отд.пролечили неделю,в день выписки началась рвота,боль в эпигастрии и подн.темп.Еще 5 дней пробыл в больнице.Через 2 недели опять горло,высокая темп.и насморк. И так уже 8 месяцев. Консультация лора(хр.тонзиллит,вазомоторный ринит,аллергический ринит)назначено лечение,но лечение помогло не очень.Педиатр назначил циклоферон в инъекц.не болел месяц.затем все по кругу.Консультация иммунолога(ЦМВ-? ВЭБ-? ВП6 типа-?) лечение:изопринозин по схеме на месяц, имунофан 5 инъекций в 5 дней раз,генферон спрей на месяц. Лечусь 2 неделю,результата пока нет(горло болит,першит-даже если не красное). На больничном каждый месяц. Что делать? Как быть дальше? От школы отстаю,а у меня ОГЭ на носу.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам начать соблюдать диету, исключите все мучное и молочное, в рацион включите больше зелени, овощей, фруктов, мяса, яиц, а так же витаминный комплекс, любой, важно, чтобы в него входили микроэлементы - железо, кальций, магний, витамины группы В, фтор, цинк и витамины С, А, Е, РР, Д. Можете начать принимать омегу 3, это так же очень полезно для здоровья. Для укрепления иммунитета нужно много пить простой воды, отвар шиповника, черной смородины. Необходима физ нагрузка, ежедневная, умеренная, в виде простых упражнений утром и вечером. Можно по три раза в день делать себе смесь, если нет аллергии на мед, каплю сока имбиря в чайную ложку меда. И постарайтесь отвлечься от своих болезней, так как это может быть психосоматика на фоне стресса. Читайте, больше времени посвящайте учебе, уберите гаджеты, увлекайтесь чем-то интересным, например, фотографией. Посещайте форумы, выставки и т.д. У вас все будет хорошо! Сдайте клинический анализ крови, если есть какие-то отклонения, пишите. Здоровья вам и удачи!
Спасибо за ответ. Не совсем понял об исключении молочных и мясных продуктов?
Исключить мучное и молочное полезно для здоровья, мучные продукты повышают давление, провоцируют ожирение, диабет, а так же нарушают работу кишечника, то есть угнетают иммунитет. А молочные продукты в вашем возрасте уже не нужны. Мясо не надо исключать, оно необходимо, так как белок - это строительный материал для любого организма.