Консультации / Отоларингология

Гнойный отит среднего уха

Здравствуйте! Ребенку 4 года. 5 дней назад поднялась температура до 39,5, вместе с этим жаловался на боль в ухе и горле, насморк, кашель. Через 3 дня из уха стала выделяться жидкость празрачная с желтыми оттенком. Поехали к Лору, нам выписали Зиннат 125/5мл. Зиртек,Тандум Верде ,Отофа. Антиьиотиках первый день принимаем. Вопрос такой: смущает что температура 39,5 держится до сих пор, даже после разрыва барабанной перепонки. Нормально ли это? Как долго может держатся высокая температура. И ещё вопрос, принципиально ли на какой стороне спит ребенок? Чаще он спит на стороне здорового. Может для лучшего отхождения гноя спать на стороне больного ушка?
Здравствуйте. Если несмотря на прием антибиотиков в течение 3 дней нет положительной динамики, предпочтительна госпитализация ЛОР-отделение.