Консультации / Кардиология

Почему у моей бабушки кружится голова????ей 70 лет.

Целыми днями кружится голова, сознание помутненное, иногда бывают приступы:холодеют конечности и она находится в полуобморочном состоянии,говорит что болит рядом с солнечным сплетением.Каков диагноз этой непонятной болезни?подскажите пожалуйста. К врачу она не хочет идти.
Здравствуйте, Элина! У вашей бабушки, возможно, атеросклероз. Ее желательно все-таки госпитализировать в неврологию или в кардиологию, чтобы не пропустить острую патологию - инфаркт или инсульт. Постарайтесь уговорить её посетить врача, или пригласить данных специалистов домой, чтобы они проконсультировали пациентку. С уважением, Грачев А.В.