Рак печени

анонимно, женщина, 69 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли спутать диагноз цирроз печени и рак печени? Делали УЗИ брюшной полости, Фгс желудка, рентген лёгких и анализы. Фото приложу. Поставили диагноз цирроз печени неуточненой этиологии. Симптомы одышка, слабость,озноб, асцит, температуры нет, опоясывающие боли, рвота.

К вопросу приложено фото

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Теоретически конечно можно. Но в вашем случае с учётом результатов обследования более вероятно это цирроз печени. Будьте здоровы!

Консультация врача онколога на тему «Рак печени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.