Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли сдавать аллергопанель на плесень

Здравствуйте! Подскажите,ребёнку 5 лет! Идём сдавать аллергопанель педиатрическую по наставлению аллерголога! И задумались сдать аллергопанель на плесень т.к. узналось что в стиральной машине плесень! Может ли она повлиять на самочувствие ребёнка? И стоит ли сдавать аллергопанель на плесень?
Диагноз? В Вашей лаборатории что именно включает педиатрическая панель? Может быть, имеет смысл сдавать не педиатрическую, а, например, панель ингаляционных аллергенов?