После удаления опухоли головного мозга и соответствующего лечения

анонимно, женщина, 25 лет
В 2016 году удалили опухоль головного мозга, были проведено лечение. По данным последнего мрт: кистозно-глиозные изменения. Скажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты запрещено принимать? Гормонозависимая ли опухоль? Какие витамины не рекомендуется принимать?

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! У Вас есть лечащий врач и хирург, которые Вас оперировали. Почему вопрос адресован в интернет? В целом эпендимома опухоль не гормонозависимая, можно принимать витамины. С уважением, Григорьев А.Ю.