Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года. Началось с того, что потекли сопли у ребёнка. Я начала лечить нос и горло, но через 2 дня поднялась температура. Температура была 38 и продержалась 1 день. После этого ребёнок быстро поправился, но начался кашель. Лечила сиропами, тёплый чай с мёдом на ночь, спали с приоткрытой форточкой и каждый день влажная уборка. На сегодня сильные приступы кашля мучают ребёнка по ночам и утром (сразу после пробуждения). Ребёнок не аллергик. Дома ничего не меняла. Педиатр только руками разводит и выписывает сиропы при простуде и от кашля. Скажите нужно ли давать средства от аллергии? Нужно ли обратиться к ЛОРу? P. S.кроме кашля ребёнка ничего не беспокоит. Днём он активный и весёлый.
Добрый день! Может по задней стенке течет и проблема в носоглотке. Или это коклюш, которого немало. Сдайте тест (мазок из горла, уточните, что именно на коклюш, а не просто посев). От аллергии - вряд ли, если прежде аллергии не отмечалось. Попробуйте приподнять головной конец кроватки. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за Ваш ответ. От коклюша мы привиты. Сопли не текут, не сопит по ночам, не хлопает носом. Может ли это быть гнойный отит?
Добрый день! К сожалению, вакцинация от коклюша не на 100% гарантирует болезнь. При отите чаще, хотя не всегда, боль в ушах есть. Отит почти не дает кашель. Это может быть и синусит и гипертрофия аденоидов. Помочь понять может рентген придаточных пазух и носоглотки. С уважением, Климова Ю.А.