Консультации / Андрология

Какие шансы забеременеть

Здравствуйте. планируем с мужем беременность, после сдачи спермограммы был плохой результат (фото 1), пролечился препаратами: уколы "цефатоксин", таблетки - "трентал", "вильпрафен" и свечи "Витапрост форте". так же врач поставил диагноз "Варикоцелле слева"- УЗИ на фото 2. повторная спермограмма сделана спустя 2,5 месяца и результаты анализов на гормоны(на фото 3 и 4). Можно ли забеременеть естественным путем? Поможет ли препарат Спермактин или без операции не обойтись? какие есть способы улучшения спермограммы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам можно сказать что есть гипогонадизм, причину и способы коррекции заочно не определишь, нужны осмотр и более детальный разбор анамнеза. Непонятно назначение "Цефатоксим", т.к. в приведенных результатах нет исследования по которым его необходимо назначать, значит возможно что-то есть ещё, что не выложили. Забеременеть конечно можно и с такой спермограммой, но шансы не очень большие, где то в районе 5-10% Ни "Спермактин" ни другие БАДы здесь не помогут. По необходимости оперативного лечения сказать на данный момент ничего не могу, ввиду пока неопределенной природе гипогонадизма.
Назначения врача было результатам осмотра, спермограмма от 5.12 и анализ мочи(фото прилагаю). Да ипогонадизм по результатам гормонов? Какие ещё исследования необходимо сделать для установления диагноза?
К вопросу приложено фото
По первой спермограмме есть воспаление, чем вызвано - непоятно, возможно что антибиотик назначался эмпирическим путём, это не совсем корректный подход, нужно искать причину. Во второй спермограмме вообще не смотрели лейкоциты, определили лишь наличие какой-то флоры, опять же вопрос какой.... Гипогонадизм определяется снижением тестостерона, у взрослого мужчины он не должен быть менее 12 нмоль/л, в идеале более 15. В плане дополнительных исследований - точно потребуется посев эякулята на флору, анализ крови на ТТГ . Что еще нужно, как и писал ранее, можно определить только после осмотра и разбора анамнеза.