Консультации / Педиатрия

Дезринит ребенку 1 9

Здравствуйте! У ребенка (1.9 год) частый аденоидит гнойный, пролечили изофрой, теперь врая назначил Дезринит, безопасен ли этот препарат для такого возраста и как он влияет на организм, каких последствий ждать? В инструкции написано что он влияет на кору надпочечников. Может Назонекс безопаснее? Спасибо за ответ
Назонекс и дезринит - это по сути один и тот же препарат. На состояние надпочечников ни тот, ни другой не повлияют, но и проблемы не решат
А что может решить проблему с аденоидами? Врач сказал это единственное лекарство для них
Не единственное. Обычно при воспалении аденоидов в нос применяют глазные капли, содержащие антибиотик и дексаметазон (например софрадекс, тобрадекс или декса-гентамицин). При применении таких капель аденоиды уменьшаются до 1 степени примерно за неделю - конечно если их правильно применять.