Подскажите пожалуйста на протяжении трёх лет на ногах имеется пигментация. Продолжает расти. По результатам биохимии и оак крови все в пределах нормы. Гормоны щитовидки тоже в норме. К какому специалисту обращаться . Никто не знает что это . Не могут найти причину.
Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Вы пишете, что никто не знает причину. Если я верно понимаю из вопроса, Вы уже обращались к разным специалистам. И чтобы дать Вам полезный совет, нужно знать к каким докторам обращались и какие заключения были вынесены? От себя могу сказать, что пигментация - это к дерматологам. А если пигментация не постоянная, а это только сосудистая реакция на данном участке, то к врачам по сосудистой патологии или даже к неврологам. Постаралась дать Вам максимально возможный ответ. Доброго здоровья!
анонимно
Спасибо большое! Обращалась к дерматологу поставил диагноз кольцевидная гранулема. В другой больнице дерматолог под вопросом поставила лишай или волчанка. Ревматолог в стационаре ставила диагноз Болезнь Шамберга. Пигментация постоянная . Периодически меняет цвет в более красный . После занятий спортом . Больших нагрузок.
Нагайцева Евгения Юрьевна
Добрый вечер! Спасибо за доверие! Вам необходим грамотный опытный врач, думаю, это должен быть дерматолог с большим опытом, постоянно повышающий свою квалификацию. У меня в профиле указан сайт, где коллеги помогают подобрать доктора и записаться к нему на прием. Но это в Москве, что может быть Вам не подходит, смотря из какого Вы региона. Поэтому мой совет остается прежним, нужен очный прием опытного дерматолога. Лишай или волчанка диагностируются специальными исследованиями, поэтому нужны полноценное обследование и консультация. Доброго здоровья!