Консультации / Стоматология

Налет на зубах ребенка

Здравствуйте!Моей дочери почти 3 года,с рождения 2 верхних передних зуба вылезли с коричневым налетом по средине и на заднем левом нижнем зубе есть черные точечки.Скажите пожалуйста,отразится ли это на коренных зубах?Нужно ли сейчас лечение?Отчего у ребенка это все могло появится?Спасибо.
Добрый день! Начнём с конца. Отчего возникло такое состояние сказать сейчас нельзя, так как Вы предоставили недостаточное количество информации, необходимой для постановки окончательного диагноза. Если речь идет о налёте - кроме гигиенической чистки другие процедуры не показаны, если же это вариант некариозного поражения твёрдых тканей зубов-история другая. Нужно ли лечить ребёнка и как это отразится на зубах постоянного прикуса, можно судить только после очной консультации.