анонимно, мужчина, 35 лет
19 марта 2018г. на скорой увезли в больницу.Сначала поставили диагноз:панкреатит.Поставили капельницу.Через 5 часов пришел профессор и сказал что это аппендицит.Сделали операцию.Поставили диагноз остр.флегмон.аппендицит.В первый день после операции была температура 37,6,сказали это бывает.На 2 и 3 день температура 38.8.На четвертый день на обходе сказали ,что живот подвздутый сделали рентген,узи,назначили антибиотики,а еще через два дня выписали,хотя больной жаловался на температуру 37.3,но дежурный врач сказал,если в течении 2хдней она не пройдет можно будет приехать снова.Так и получилось,только через два дня больной приехал еще и с болью около шва.В больнице его снова обследовали сделали УЗИ,рентген с барием.Во время УЗИ выкачали жидкость (как они сказали),вскрыли шов и почистили , поставили дренаж,вечером этого дня поднялась температура 38.5. На следующий день снова сделали УЗИ сказали жидкости нет,но воспаленный участок на 1 см выше,сделали разрез,снова чистили,на этот раз профессор.Но к вечеру опя поднялась температура 38.4 Не знаем что делать,помогите хотя бы советом что делать?
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Как то все запутанно. Извините, ответить не смогу - надо разбираться на месте. Здоровья Вам.