Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура и прививки

Подскажите пожалуйста..я уже совсем запуталась.Сейчас ребенку 8 месяцев.С 3-4 месяцев дердится температура 36.8(днем)-37.3(ближе к вечеру)ОАК в норме ОАМ в норме.Все узи тоже в норме.Простудных заболеваний нет.Зубки не при чем,т.к температура постоянно такая.Беременность проходила хорошо никаких проблем не было.Роды естественным путем,без осложнений.Сдавпли анализы на вирусы- обнаружились ЦИТАМЕГАЛОВИРУС IGG положительный а IGM отрицательный.И Эпштэйна Барра IGG положит.а IGM отрицательный.Мы еще не привитые,только БЦЖ И ГЕП.Б..Наш педиатр говорит прививаться,что эта температура значит является нормой для ребенка..Другой педиатр говорит-при температуре нельзя,пейте курс АЦИКЛОВИР 2 месяца...Третий педиатр инфекционист назначил кучу анализов сдавать снова...ПОДСКАЖИТЕ,МОЖНО ЛИ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ В НАШЕМ СЛУЧАЕ? заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте! Данное состояние является нормальным для детей первого года жизни. Причина: функциональная не зрелость центра терморегуляции. У любого человека, даже у взрослого температурная кривая изменяется в течении дня. С уважением Олькова А.А