Консультации / Неврология

Описание ЭЭГ ребенка

Здравствуйте! Уже просила ранее описать ЭЭГ ребенка 8 лет! Вы просили не цифры, а график! Ребёнок гиперактивный очень!!! Ходим в 1й класс, очень плохо пишем, с трудом, только начинает читать! Родилась вовремя, но всю беременность гипоксия, после родов сразу ребенок был в реанимации! Диагноз ППЦНС. Сейчас резидуальная энцефалопатия,СГАДВ,когнитивные и поведенческие расстройства. Наблюдаемся у невролога и психиатра с рождения! ЭЭГ делали не во сне, просто лежала! Минут 20 спокойно, потом надоела и начала шевелиться, говорить немного! Что то делать во время ЭЭГ доче не говорили! Врач, который описывал ЭЭГ сказала, что по развитию головной мозг соответствует 4 летнему ребенку! Умственной отсталости у дочи нет. Память хорошая, любознательная! Хотелось бы услышать мнение профессионала, то есть Ваше! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Я бы не был столь категоричен. Конечно это не "идеальная ЭЭГ". На мой взгляд это скорее не "отставание в развитии" сколько избыточная дезорганизация (простыми словами: отдельные нервные центры еще не научились договариваться друг с другом). Мне кажется подобный результат ничего "не прибавляет и не отбавляет" от тех жалоб и диагноза который вы привели в сообщении.