Консультации / Неврология

Последствия операции на срединном нерве

Здравствуйте, в 2015 получилабытовую травму запястья, произошла перерезка срединного нерва, после 3 месяцев обратилась к микрохирургу который поизвел операцию наложение эпиневрального шва. Прошло 2 года чувствительность не восстановилась. Возможно ли повторная операция и какие шансы на восстановление?
1. для решения вопроса о том, восстанавливается нерв или нет нужно сделать два обследования - электронейромиграфию и УЗИ нерва. после этого можно что то говорить. 2. если у Вас не восстановилась только чувствительность а движения в полном объёме - повторная операция не показана. нерв сшит хорошо, работает, а чувствительность - может и не восстановится.
Консультация врача невролога на тему «Последствия операции на срединном нерве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.