Консультации / Гинекология

Отмена гормональных контрацептивов

Здравствуйте. Обратилась к дежурному гинекологу с болезненностью в молочных железах и нще были мажущие выделения. Врач назначила УЗИ. И если результат УЗИ будет хороший, то сдать анализы на гормоны. На 2 - 4 день цикла - пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ТТГ, Т4. На 20 день цикла - прогестерон. УЗИ я сделала, все хорошо. Теперь надо сдавать анализ на гормоны. Я принимаю Димиа около 9 месяцев. Мне сказали, что нужно отменить препарат и сдавать на следующий цикл. Но т.к. это мой первый гормональный контрацептив, я не знаю как правильно его отменить. На данный момент в блистере осталось 7 таблеток (3 гормональных и 4 плацебо). Правильно ли ч понимаю: надо допить этот блистер в обычном режиме, а следующий блистер просто не начинать?
Здравствуйте! Да,вы понимаете правильно. Скорей всего эти симптомы связанны с тем что вам не подходит ваш контрацептивов. Можно подумать о его замене.
Спасибо