Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая рецидивирующая крапивница

Здравствуйте!у меня уже в течение 8 месяцев очень сильное жжение по всему телу, стоит мне прикоснуться к себе в этот момент или почесаться, появляются выраженные "волдыри", как будто побили крапивой. 8 месяцев "сижу" на антигистаминных, ни дня не могу без них. ни с едой, ни с одеждой нет связи. Ig E. эозинофилы в норме, панель аллергенов тоже, анализы кала без я/глист. Все аллергологи как один твердят, что теперь буду принимать лекарства столько сколько будет нужно. Но это же ненормально 8 месяцев чесаться, не спать ночами. Все анализы хорошие. не знаю как дальше быть? Безумно хочу забеременеть, но с антигистаминными боюсь. Может кто даст хороший совет, буду признательна. спасибо.
Причину крапивницы удаётся выявить лишь в небольшом количестве случаев. Лечение же никак не зависит от причины, - это длительный приём антигистаминных, предпочтительно второго поколения. Учитывая отсутствие эффекта в Вашем случае, возможно, нужно пересмотреть с врачом дозу.
Спасибо за ответ! Я принимаю кестин, можно ли на антигистаминных беременеть?
Нет, кестин при беременности противопоказан. Разрешён приём лоратадина и цетиризина, однако я бы рекомендовала всё-таки сначала добиться ремиссии крапивницы.
Алена Сергеевна, спасибо за ответ! Так и поступлю тогда! Разрешите ещё один глупый вопрос, пожалуйста. На фоне приёма кестин аллергии сильной нет около 2-3 дней, нужно каждый день приём пять препарат или раз в 3 дня по необходимости? Спасибо
Антигистаминные принимаются ежедневно. Для устойчивой ремиссии при крапивнице курс должен составлять 2-3 месяца, даже если нет симптомов или они кажутся незначительными.