Консультации / Отоларингология

Выделения из носа с примесью крови

Здравствуйте! Очень верю в Вашу помощь! Мне 25 лет, беременность 12 недель, 7 дней назад заболела гриппом А после чего появился отек в носу первое время без выделений либо как водичка, отёчность ничем не убирала только промывания аквалором, через время появилась заложенность в левом ухе и в левой ноздре появились обильные выделения зеленого цвета с примесью крови, при каждом высмаркивании присутствует свежая кровь не прожилки, именно с левой стороны, справа выделения редкие прозрачные, подскажите пожалуйста на что это похоже? Что можно сделать чтобы перестало кровить?
Так может протекать обычный ринит. Либо гайморит. Нужно разбираться. Возможно, Вы сильно сморкаетесь. Советую пока принимать Аскорутин, он укрепит стенки кровеносных сосудов носовой перегородки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Выделения из носа с примесью крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.