Добрый день! Моей маме, ей 68 лет, на носу удалили базалиому в сентябре 2017г. У мамы постоянный ринит, в марте 2018г. (через 6месяцев после операции) она простудилась и воспалился нос, мы стали смазывать воспаление мазью вишневского, рядом со швом образовался гнойник оттуда вышло много гноя. Воспаление прошло после этого, но осталась небольшая ранка которая пока не заживает. Что это может быть? И как нам лечить эту болячку?
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Сколько "болячка" уже не заживает? Пожалуйста, обведите на фото "болячку".
анонимно
Болячка не заживает 13-16 дней.
Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Не заживающая в течение такого, достаточно короткого, срока "болячка" - пока не повод думать о рецидиве базалиомы. Если ситуация не улучшится в течение ближайших двух недель - пожалуйста, покажитесь оперировавшему Вас онкологу.