Впадины на ягодице

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Примерно 3 года назад возникла проблема - впадины (вмятины) на одной ягодице. Раньше это было совсем незаметно и не доставляло дискомфорта. Сейчас впадины увеличились. Очень сильно заметны, когда сидишь, либо поднимаешь ногу вверх. Появилось чувство дискомфорта ( ноющая боль, либо как боль после занятия спортом). Такое чувство, что какой-то части мышцы не хватает. Все эти изменения начались после того, как из почки выходил камень и мне очень часто кололи обезбаливающие лекарства. Читала, что могли повредить мышцу. Скажите, пожалуйста, можно ли от этого избавиться не обращаясь к пластической хирургии? И что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо за помощь и ответ.

К вопросу приложено фото

Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! На фото плохо видно. Чтобы заказать , что это дефицит мягких тканей (мышц) ягодичной области нужен очный осмотр и после этого решать вопрос о возможной операции. Будьте здоровы!

Консультация врача хирурга на тему «Впадины на ягодице»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.