Консультации / Педиатрия

Отдышка у ребёнка после пневмонии

Осенью попали в больницу с температурой 38,5 и удушающим кашлем,после того как ребёнок наорался на улице (лечили ингаляции беродуал и лазолван.)Через неделю после выписки с больницы подцепили вирус.Прошел месяц заболел вирусной пневмонией,пролечили антибиотиками и ингаляциями 10 дней.выписали с больницы,через пару дней поднялась температура и ночью был ложный круп(лечили беродуал и пульмикорт ,сироп алтея,антибиотик )спустя неделю обратились к Лор,ЛОР обнаружил аденоидит 2-й степени(назол,протаргол и назонекс).На данный момент прошло 2 месяца после этого всего.Сейчас на прогулке после бега у ребёнка отдышка и кашель.И перед сном и с утра как будто сухость в носу.Летом собираемся в Крым на месяц,восстанавливаться.Потом сделать прививки от гемофильной инфекции и пневмококка.Как вы считаете нужно ли обращаться к пульминологу?Или отдышка со временем пройдёт?Подскажите что делать?Не хочется залечивать ребёнка
Добрый день! Одышка и кашель при нагрузке не должны быть. Пульмонологу вряд ли, но педиатру, аллергологу - нужно. С уважением, Климова Ю.А.