Консультации / Офтальмология

Вопрос офтальмологу

Здравствуйте доктор!Мне 46 лет.В 2009 году потеряла зрение левым глазом.При обследовании обнаружили в левой носовой пазухе что-то вроде опухоли.После операции выяснилось,что это инфекция зубного врача-мицетелий гриба,но какого..Исследование не провели.Сейчас заболели суставы рук.После долгого наблюдени(в течении года)поставили диагноз ревматоидный артрит.Но меня беспокоят больше всего глаза,т.к идет воспаление сосудов глазного дна,а в глазах все больше появляется плавающих элементов.Ревматологи назначили метотрексат 2 мл один укол в неделю.сделала 5,но эффекта нет пока.Окулисты ставят диагноз ангиит сосудов и говорят,что лечения ревматологов не хватает,больше ничего не назначают.Я не знаю что делать.Может Вы подскажете еще какое-то лечение или куда еще нужно обратиться.Общего языка доктора между собой найти не могут и к единому решению не приходят.Помогите мне!!!
Здравствуйте! Васкулит сетчатки - это проявление общего заболевания организма, специфического лечения не имеет, и полностью зависит от лечения основного заболевания.