Здравствуйте! У ребёнка на животе сыпь: под вечер сыпь краснеет, с утра бледная. Плюс в складках в локтях, на кистях, под коленками периодами красно. Была Аллергия на гречку и цв капусту-краснели щеки. Убрали. Теперь щеки чистые, а по телу вот так. Ест сейчас гм и рис. Я лишнего не ем. До конца так и не проходит даже когда вроде бы все Исключили и пропили сорбент и антигистаминные. Что это может быть? Как помочь? На что обратить внимание? Спасибо!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратите внимание на окружение, уберите все косметические средства, пыль, шерсть, домашние растения, животные, бытовую химию. А так же все явные аллергены. Можете сделать анализ крови на 90 пищевых аллергенов, чтобы понять, есть ли у ребеночка реакция на гречку. И обратитесь к аллергологу, продолжайте обрабатывать кожу детским кремом и давать антигистамины, хорошо в такой ситуации помогает мустела и сорбенты. Растите здоровенькими!