анонимно, женщина, 23 года
Обратилась к невропатологу с симптомами:
- головная боль, особенно после пробуждения
- больно шевелить глазными яблоками, давит на глаза
- время от времени мушки перед глазами, преимущественно в правом глазу
- постоянная легкая заложенность правого уха, клацающие звуки в ухе при глотании, время от времени так в обеих ушах
- иногда бывают головокружения, помутненное сознание
- тревожность, снижение настроения, концентрации внимания, астения
Мне сделали РЭГ, но особых объяснений по поводу своего состояния и его причин я не получила.
Что означают результаты РЭГ и что они говорят о состоянии моего здоровья? Какой диагноз можно предположить при такой симптоматике?
Отвечает Латышева Нина Владимировна
невролог
Результаты РЭГ ни о чем не говорят. Это исследование устарело.