Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на лекарство

Здравствуйте! В детстве,когда мне было около года,у меня была сильная аллергия на аспирин. По словам мамы меня ели успели довезти до больницы,был отёк то ли лёгких,то ли гортани(сейчас к сожалению уточнить уже не могу),мне было тяжело дышать и я вся посинела.Сейчас мне выписали флуконазол от молочницы,а там в инструкции написано с осторожностью принимать пациентам с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты.Что мне делать,можно ли принимать этот препарат?
Добрый день! Нет, Вам не за что переживать) Ваша детская реакция связана не с аллергией, а с синдромом Рейе, когда детям до 12 лет дают аспирин, а организм не содержит еще фермента, чтобы устранить его продукты распада. Поэтому современная медицина запрещает давать детям до 12 лет аспирин. Но после они это перерастают и во взрослом возрасте аспирин уже применять можно. Так что за применение флуконазола тем более можно не переживать. Здоровья Вам!
Большое спасибо!