Консультации / Неврология

Гемангиолипома позвоночника

добрый день! по собственной инициативе прошёл мрт-обследование, т.к. испытываю боли в спине, + знаю, что в пояснице ранее выявлено 2 грыжи. обследование выявило наличие (предположительно) гемангиолипомы в теле позвонка. подскажите пожалуйста, на наблюдать дальше (повторно МТР через опр.период) или обращаться к специалисту (может к нейрохерургу)? и можно ли в моём случае заниматься кинезис-физкультурой? Результат исследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! МРТ "по собственной инициативе" лишёно смысла, потому что данные дополнительных исследований необходимо изучать вместе с клинической картиной. Подробнее пишу об этом здесь: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/ Вид физкультуры и вообще лечение зависит от того, есть ли клинические признаки сдавления корешков спинного мозга. Выявленная гемангиолипома расти не должна, но если ситуация беспокоит Вас, обратитесь на очный осмотр к нейрохирургу.
Консультация врача невролога на тему «Гемангиолипома позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.