анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Уже как третью неделю чувствую ползания под кожей. Видимых симптомов на коже нет. Вчера начал чувствовать что левая нога (в которой вообщем-то и происходят шевеления) немного припухла начиная от колена до пальцев ног. Неделю назад пробовал НЕМАЗОЛ (по одной 5дней) симптомы затихли. Но через 4 дня вновь начались. И самое страшное, эти же самые шевеления и ползания я уже чувствую в мошонке. Пытался наблюдать: сижу полностью расслаблен и видно как кожа на мошонке шевелится будто под ней чтото явно шевелится. Заметил еще симптомы удваиваются и все тело покалывает от горячего душа. Зуда нет, шишек тоже.
-Похоже на нематоды? микрофилярии???
-Подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать анализы на выявление паразитов?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не похоже. Полный клин ан крови, АЛТ.
анонимно
Скажите пожалуйста какие результаты аназизов???
Александров Павел Андреевич
Признаков тканевых паразитов нет, возможно проблема в патологии нервной системы.