Консультации / Онкология

Лимфоузлы липомы

Добрый день! 2 года назад обнаружила у себя шишечку на челюсти, терапевт сказала, что мол ничего страшного, но шишечка так и осталась, ставили лимфоденит, поскольку она не проходила, начала внимательно относиться к себе, нащупала еще одну шишечку под глазом, пошла на узи сказали что и то и другое жировики, затем обнаружила горошины в паховых областях(до этого горошины тоже были, думала так и надо) но тут распереживалась сходила на узи выявили лимфоузлы от 7*3 мм до 18*5 мм справа и 22*4 слева. Повышены лимфоциты 43 процента и альбумин, понижены глобулины, результаты анализов и описание УЗИ прилагаю. Подскажите, что можно сделать в моем случае?Как исключить онкологию(лимфому и тд) к каким специалистам нужно сходить, что сдать? Очень большой вопрос у меня по размерам длинной и короткой оси лимфоузлов...Из жалоб температура тела 37-37.1 похудела на 5 кг с Нового года, слабость...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам желательно сделать пункцию самого большого ЛУ с гистологическим и ИГХ исследованием (ИГХ-обязательно). В Новосибирске это не проблема. Продольник и поперечник, а так же обсуждение остальных критериев- вторично. Вам первично необходима биопсия. С уважением А.Петров
большим считается тот что 22*4 или 18*5?
Еще вопрос, эти большие лимфоузлы выявлены впервые пару дней назад, можно ли подождать, возможно ли что уйдут сами, или нет смысла тянуть время?
При потере веса и ночных потах - не нужно затягивать время