Консультации / Стоматология

Реакция на ультракаин у ребенка 3 лет

Вчера при введении ультракаина произошел афш у ребенка 3 лет,потеря сознания,после введения супрастина и еще какого то препарата но не адреналина пришел в себя.аллергии на лекарства ранее не было,у стоматолога впервые.что это было у нас.мы в шоке.что нам делать.есть еще зуб,который нуждается в санации
Очень всё непонятно написано..Долго расшифровывала "Афш") Потеря сознания происходит чаще всего в 3 года не от анафилактического шока. Страх,реакция на адреналин - это неаллергические реакции. Какие лекарства точно вводились,сколько времени была потеря,через сколько после начала введения анестетика. Очень советую Вам пойти на приём к аллергологу и.или детскому стоматологу и всё подробно рассказать. У меня такую анкету сначала заполняю родители,потом я дополнительно спрашиваю. Около 40 минут занимает..
Консультация врача стоматолога на тему «Реакция на ультракаин у ребенка 3 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78