Консультации / Неврология

Очаг в S2 на снимке МРТ

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Посмотрите, пожалуйста, мой снимок МРТ. Переснят телефоном (диска нет), качество не очень. МРТ 0,4 Тесла, снимку 5 месяцев. Волнует очаг в S2 позвонке (7*9 мм, четкий контур, сигналы Мрт: гиперинтенс. T2 и гиперинтен. STIR, гипоинтенс T1). Диагноз: то ли киста, то ли гемангиома. Как Вы думаете, на что похож примерно этот очаг, может ли это быть метастазом? Надо ли переделать МРТ с 1,5 Тесла? Дополню: 54 года, климакс, гипотиреоз, сколиоз, остеохондроз, онкологии на данный момент не имею. Спасибо.
К вопросу приложено фото
хотите переделать - делайте. Думаю, что это будет лишняя трата денег. У Вас же есть описание - или киста или гемангиома. Был бы метастаз или похоже на МТС так бы и написали. Почему Вы не верите врачам лучевой диагностики, которые всю жизнь посвятили описанию снимков и специалисты в своей области?