Консультации / Отоларингология

Заложен нос без насморка

С января 2018г. заложен нос. При этом выделений (насморка) нет. В начале января переболела ОРВИ (сильный насморк, t до 38) и с этого все началось. Симптомы простуды прошли за неделю, а заложенность носа осталась! Иногда ощущаю легкое головокружение, как кислородное голодание мозга. Капаю Називин - становится легче, но не на долго. Еще бывает перед глазами как дымка, легкий туман (это при головокружении). Может ли заложенность носа быть связана с шейно-грудным остеохондрозом? Была у ЛОРа, аллерголога (в том числе делали пробы на шерсть и на пыль) - без патологий. Анализы крови (и общий, и клинический) в норме. К какому врачу мне идти? Какое пройти обследование?
Описанная симптоматика заболевания характерна для хронического вазомоторного ринита. Капать сосудосуживающие капли в этом случае нежелательно. Должны помочь топические кортикостероиды (напр. Назонекс). Наблюдаться нужно у отоларинголога. Нужно начать с рентгенографии околоносовых пазух. Желательно осмотреть полость носа эндоскопом.
Благодарю Вас за ответ. А можно вместо Назонекс применять Авамис? Просто он есть дома, а Назонекс надо покупать...