Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень плохо кушает

Здравствуйте.У меня ребёнок недоношенный родился 1050,37 см,Все нормально было,были в больнице кушал преНан,был ужасный запор,приехали домой мне врач посоветовала купить нан тройной комфорт и кисломолочную и кормить ,вроде все хорошо наладилось и кушал хорошо по 90 мл,потом начались у нас операции на глазки ретинопатия у нас,тоже вроде нормально кушал ,а уехали от папы к бабушке он отказался от своей смеси языком бутылочку выталкивает и кричит пробовала другие смеси ,педиатры нормальные не встречались ,ничего толкового не советовали сама начала думать что делать начала прикармливать в 4 месяца дала пюре цветной капусты покушал и покакал ,потом думаю посерел пару дней дам морковку он покушал и высыпало его,потом пошли к врачам на обследование плановое ,она увидела высыпания решила что у нас пищевая аллергия прописала смеси,но нашла я да данный момент нутрилон пепти гастро ,врач сказала смешивать с его смесью я смешивала вроде кушал нормально,с тем чтобы покакать было сложно,потом у меня закончилась смесь я не успела купить и кормила его тройным комфортом он отказывался и кричал ,нашла я в итоге пепти гастро нутрилон начала давать теперь он как орет когда я даю бутылочку ,кормила с одной думаю может другую дать ,дала другую вроде норма,ну опять начал кричать.Не знаю что делать (((кал сдавали на копрограмму.все в норме
Здравствуйте! Какой у малыша сейчас возраст? Сколько он прибавляет в месяц? Не смотря на все отказы, если прибавка хорошая, достаточная, вы молодец, так и продолжайте кормить ребеночка пока смесью. С прикормом вы поспешили, его следует вводить не раньше 6 месяцев, особенно в вашей ситуации. Пока только смесь. Смесь можете взять любую для недоношенных и маловесных деток, чередовать с кисломолочной. Семилак, нутрилон, хумана и др смеси для недоношенных. Есть специальные ложки для малышей, которым не нравится кушать через соску. Растите здоровенькими!
Здравствуйте,спасибо за ответ)))нам сейчас 5 месяцев ,но нам прописала одна единственная педиатор нутрилон пепти гастро,вы думаете не нужно ею кормить???просто он вроде кушал ее нормально,а врач сказала ещё пока размешивать надо с той которой я кормлю его.он кушал вроде нормально,а сейчас опять плохо кушает
Мешать смеси ни в коем случае не надо, если вы их чередуете, пожалуйста, но не смешивайте. Продолжайте кормить малыша той смесью, которую он принимает нормально. Вам важно набирать вес и догонять деток вашего возраста по физ развитию. Здоровья вам!