Консультации / Неврология

Постоясно пульсация в левом ухе

Здравствуйте, подскажите что делать к кому обратиться. Уже месяц слышу пульсацию в левом ухе. Обращалась к оталарингологу но он сказал, что с ушами у меня все в порядке. Невропатолог после приема и ДОПЛЕР сосусод газначил стугерон 1 таблетка на ночь атаракс на ночь и все, все это пью уже с месяц и ничего каа была пульсация так и есть.Лечение никаких результатов не дало, после чего мне было рекомендовано подождать, " может само пройдет" Однако само не проходит. Ухо конечно не болит, терпеть можно, но вот то, что попытка заснуть, это целое испытание! Невысыпаюсь, стала нервной и раздражительной.Может подскажите какие обследования нужно пройти, чтобы выяснить в чем причина, и вообще это лечиться или уже смириться с этим и продолжать так жить. В настоящее время мне 30 лет, до этого считала себя абсолютно здоровым человеком.
Здравствуйте. Судя по описанию, Вы слышите сосудистую пульсацию. В большинстве случаев это доброкачественная патология, не угрожающая жизни. Однако избавиться от неё порой действительно тяжело. Сочетание успокоительных препаратов и сосудистых тоже не всегда даёт положительный эффект. Возможно, стоит возобновить терапию с другими препаратами из указанных групп. Стоит также обратить внимание на своё артериальное давление. В редких случаях подобный шум может возникать при сосудистых аномалиях головного мозга, для выявления которых выполняется МРТ головного мозга в сосудистом режиме.