Консультации / Урология

Уровень тестостерона

Доброго дня, Сергей Павлович! Меня зовут Севак. Мне 37лет. Недавный анализ на тестостерон показал результаты 13 нмоль/л. В среду поставили укол от столбняка, а в пятницу сдал кровь на тестостерон. Укол мог бы повлиять на результаты? Сам я армянин, но площадь растительности на лице и на груди состовляет 30%. В 15 лет, в России, нашли хламедиоз, видимо заразился от собак и от кошек, которых держали будучи детьми в Армении. Вылечили. Потом, при мед осмотре в школе, врач пощупал яички и дал направления в больницу, для тщательного осмотра. Врач (армянин) после осмотра дал вердикд, варикозное расшерение вен. Сделали аперацию! До 16 лет я большим ростом не отличался, но после я стал набирать рост, и в данный момент мой рост около 187 см, при весе 75-80кг.
Здравствуйте, я не понялВашего вопроса, в чем он заключается. С уважением, Данилов С.П.
Здравствуйте! Почему то вы получили часть сообщения. Вопрос заключается в следующем: считается ли 13нмоль/л низким показателем в 37 лет? И какой метод увеличения уровня тестостерона вы бы порекомендовали?
Здравствуйте, данный уровень соответствует норме, у вас нет показаний к медикаментозной терапии тестостероном. Вам необходимо изменить образ жизни на более активный. С уважением,Данилов С.П,