Консультации / Неврология

Крепкий сон граничащий с отсутствием сознания

Добрый день! Утром не смогли разбудить ребенка, тормошили, садили, все без толку. Его начало рвать, но он не проснулся. Вызвали скорую. К их приезду он проснулся, но был очень вялый. Давление 100/60, сахар 8.6, температура 35.6. Врач предположила ВСД, ОРВИ или перегиб желчного и рекомендовала обратиться к неврологу. В детстве свн перенес менингит, это дало ему осложнение и в связи с этим у него снизился слух. В 5 лет он перенес операцию по кохлеарной имплантации. В 8 лет была операция на сердце ОАП. Что это может быть? Как можно так спать, что просто невозможно проснуться? Бывает ли такое у подростков?
Здравствуйте. Вы не сказали, сколько лет ребенку. Я поняла, что подросток. В этом случае нужно исключить прием психо-активных веществ. Поговорите с ребенком по душам. Кроме этого нужно пересдать сахар крови и, возможно, провести сахарную кривую. С уважением, Алла Васильевна
Ему 14 лет. Он не принимает никаких препаратов. Приехала участковый врач, пояснила, что скорее всего он во сне начал захлебываться рвотой и из за нехватки воздуха впал в бессознательное состояние, а когда его начали тормошить, его наконец вырвало и через некоторое время он проснулся.
Быстрейшего выздоровления!