Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.два года назад дочке удалили полип в кишечнике,через два месяца у неё были боли в животе и ей провели повторную колоноскопию,ничего не обнаружили всё было хорошо.полип проявлялся запорами,кровеными прожилками и злизью.щас дочке 4 года,но беспокоит то ,что в течение года у неё запоры,она ходит в туалет каждый день,бывает и два раза в день,но вначале горох,а потом мягкая колбаска.ни крови ни слизи нет.анализ кала на скрытую кровь отрицательный.единственное что иногда жалуется что колит попа.скажите пожалуйста что это может быть?почему при ежедневном походе в туалет вначале всё равно горох,а потом уже мягко?лечимся у гастроэнтеролога лечение не помогает или помогает,но не на долго.
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, причина скорей всего в рационе и дефиците полезных бактерий в кишечнике. Гастроэнтеролог должен подобрать вам правильный рацион и схему терапии с пробиотиками. Здоровья вашей девочке!
Спасибо большое за ответ!