Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Доброго времени суток. Уже несколько лет мучаюсь с болями в спине. Боли были приходящие и уходящие ,как правило невролог назначал уколы обезбаливающего и противовоспалительного. Но последние 2 недели поясница стала беспокоить постоянно.И характер боли поменялся.Боли стали постоянными -резких поворотах,при наклонах,после сна,при нахождениях на ногах более 2х часов. Решила сделать МРТ и вот что мне написали . Серьезно ли это и требуется ли в моем случае хирургическое вмешательство?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При подобных показателях МРТ боль может беспокоить, а может и не беспокоить. Всё определяет клиническая картина (напряжённость или слабость мышц, чувствительные нарушения). В Вашей ситуации необходим осмотр невролога и, скорее всего, занятия специальной лечебной физкультурой.