Консультации / Гинекология

Сдача анализа на прогестерон

Здравствуйте. Гинеколог назначил анализ прогестерона на 24 день цикла (фиброзно-кистозная мастопатия, образование на левом яичнике). Утром на голодный желудок сдала анализ, а после обеда началась менструация (в последние 4 месяца цикл ''гуляет'' от 28 до 25 дней) . Скажите, пожалуйста, анализ будет недостоверным?
Здравствуйте. Рекомендую сдать контрольный анализ с 21 по 23 день нового цикла.