Консультации / Гинекология

Длительные месячные у подростка

Здравствуйте,моей дочери 14 лет.У нее осенью начались первые месячные,прошли 3 дня,но крови не было,а просто коричневые выделения.Прошло 3 месяца и у неё снова пошли месячные 4 дня,и снова без крови.Потом прошло 2 недели и месячные снова начались и уже с кровью,но в небольшом количестве.Месячные идут уже 10 дней.Это нормально?Месячные не обильные и немного крови.Ей вполне хватает ежедневок,прокладками она еще даже не пользовалась.Подскажите нужно ли посетить гинеколога?
Добрый день! Такой характер менструального цикла с началом менструации вполне возможен. Но так как выделения длительные, все же следует обратиться к врачу, пройти осмотр и УЗИ малого таза. Врач может рекомендовать проверить уровень гемоглобина, то есть потребуется ОАК.