Консультации / Гинекология

Длительные месячные у подростка

Здравствуйте,моей дочери 14 лет.У нее осенью начались первые месячные,прошли 3 дня,но крови не было,а просто коричневые выделения.Прошло 3 месяца и у неё снова пошли месячные 4 дня,и снова без крови.Потом прошло 2 недели и месячные снова начались и уже с кровью,но в небольшом количестве.Месячные идут уже 10 дней.Это нормально?Месячные не обильные и немного крови.Ей вполне хватает ежедневок,прокладками она еще даже не пользовалась.Подскажите нужно ли посетить гинеколога?
Добрый день! Такой характер менструального цикла с началом менструации вполне возможен. Но так как выделения длительные, все же следует обратиться к врачу, пройти осмотр и УЗИ малого таза. Врач может рекомендовать проверить уровень гемоглобина, то есть потребуется ОАК.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные месячные у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.