Консультации / Терапия

Воспаление кишечника гастрит

Позавчера поздно ночью у меня появилась резкая боль в животе слева (даже можно сказать сбоку), переходящая к низу живота. Меня увезли по скорой в роддом, т.к были подозрения, что это киста. Все анализы по гинекологии оказались нормальными. Мне 2 раза в день ставят ношпу. Позже я заметила что боли (спазмы) начинались после приёма пищи и очень сильно раздувается живот. На данный момент боли имеют слабый характер, но ноющая боль присутствует. И до сих пор вздутый живот...от этого ощущение будто не хочется кушать. Для профилактики пью омез. Как можно снять болевые синдромы и каким может быть дальнейшее лечение?
Добрый день. Скорее всего, у вас была кишечная колика, а сейчас наблюдается обострение какого-то заболевания ЖКТ (хронический колит, СРТК) или спазматические кишечные боли, например, на фоне стресса. Омез никакого влияния на них не оказывает. Обычно требуются спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), диетотерапия, водный режим, коррекция стрессов (афобазол, адаптол).
Спазмы в больнице сняли папаверином. Какую диету (номер стола) я могу соблюдать? Ещё мне выписали де Нол, хилакр форте и эспумизан
Да, спазматические боли действительно снимаются папаверином (если инъекционно или в суппозиториях), но в таблетированном виде лучше использовать более современные средства (дюспаталин, метеоспазмил). Никакой особенной диеты не нужно: сократите в пище на ближайшее время сырые овощи и фрукты (особенно кислые и раздражающие), острое, копченое, маринованное, жирное, жареное, большие количества простых углеводов, свежую выпечку, побольше пейте (вода, травяные чаи, компоты из сухофруктов, минеральную воду без газа и так далее).