Химико токсикологическое исследование мочи на наркотические вещества и барбитураты корвалол

анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. 3 недели назад выпивал однократно 30 капель корвалола. Через 11 дней сдавал ХТИ мочи на наркотики. Выдал положительный результат, показал барбитураты. Прошло ещё 11 дней, через 2 дня (в четверг) мне предстоит та же самая процедура, а именно ХТИ мочи на наркотики. Какова вероятность что положительный результат повторится? И можно ли делать выводы, исходя из результатов экспресс теста из аптеки, с чувствительностью 300 нг\мл (именно на барбитураты)?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Гарантировать полное отсутствие положительного результата нельзя, поскольку после однократного употребления фенобарбитала, который содержится в корвалоле, его можно обнаружить в организме еще около 3 недель!

Консультация врача нарколога на тему «Химико токсикологическое исследование мочи на наркотические вещества и барбитураты корвалол»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.