Консультации / Терапия

Температура 37 месяц и пальпируемые шейные лимфоузлы

Добрый день, уважаемые доктора! Проблема у меня такая. Месяц назад переболела ОРВИ. Были следующие симптомы: температура до 37,5, горло болело умеренно, очень сильно донимала заложенность носа, дышать совершенно не могла. Лимфоузлы шейные и подчелюстные были увеличены. Принимала амоксициллин 500 3р/д в течении 5 дней. После антибиотиков все симптомы ушли. Однако через пару недель почувствовала головную боль, померила температуру - 37. И вот уже четвертую неделю наблюдаю за температурой. Почти каждый день к вечеру температура поднимается до 37, иногда до 37,2. По утрам - 36,6. Сдала ОАК и ОАМ. Моча по всем параметрам в норме. Кровь: лейкоциты-5,9, СОЭ-3, лимфоциты-42. При всем этом лимфатические узлы на шее продолжают пальпироваться. Была у лора: небольшой отек левой слизистой носа и небольшое плкраснение горла, но по ее словам не такое, чтобы «дать температуру» Меня все это очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и куда можно обратиться. Спасибо!
Здравствуйте. Пропейте поливитамины- месяц-два. Нормализуйте сон и отдых. Полноценно питайтесь. Сделайте УЗИ области пальпируемых лимфоузлов на шее. Пропейте иммуносимуляторы по согласованию с иммунологом или терапевтом после осмотра.