Консультации / Хирургия

Не заживает дырка для дренажа после операции по удалению желчного пузыря

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,была проведена операция полостная по удалению желчного пузыря.Основной шов зажил нормально,а вот разрез сбоку не затягивается уже 1,5 месяца.Перевязку делаем дома,обрабатываем перекисью. хлоргексидином. Повязка промокает немного,но выделения желтовато-зеленоватые, температура нормальная ,покраснений и уплотнений вокруг раны нет.Пробовали обрабатывать и мираместином и левомиколь ничего не помогает.Подкажите пожалуйста может перекисью долго нельзя обрабатывать?
Здравствуйте. А Вы не могли бы полностью озвучить диагноз и название операции?
Добрый день! Операция 15.02.2018г на операции обнаружен инфильтрат,к которому припаяна толстая кишка,сальник.Инфильтрат разделен.Сделана пункция желчного пузыря-получен гной.Сделана холесцистэктомия. После операционный период проходил без осложнений.Гистология от 28.02.2018г- низкодиффереференцированная аденокарцинома стенки желчного пузыря,прорастающая в печень.Хирург на словах сказал что печень без изменений метастаз нигде не видно.Возраст больной 86 лет.
Теперь немного понятно, что к чему. Отделяемое может быть и должно быть, и возможно очень долго, а может и вообще не прекратится. Выделения могут быть проявлением асцита. Диагноз серьезный. Нужна консультация онколога. Да, конечно можно сказать - что Вы! бабушке 86 лет. Ну и что? Может нужно специфическое лечение. А пока делайте перевязки те, что делаете. Здоровья Вам.