Консультации / Педиатрия

Кровь лейкоциты и слизь в кале

Татьяна Николаевна, добрый день. Ребёнок 5 мес полностью гв. Были обнаружены прожилки крови в кале,сдан анализ на скрытую кровь, копрограмма, где обнаружено превышение лейкоцитов, слизи и скрытая кровь, назначено лечение энтерофурил и бифидумбактерин. После лечения в кале стали замечать много черных ниточек. Повторно после лечения анализ показал ухудшение по всем показателям, но лечение никакое педиатр не назначил, прав ли он? Что посоветуете? Стул частый, до 10 раз, желтый. Общее состояние ребёнка хорошее, веселый, не беспокоится, в весе набирает хорошо родился 3190 в 5 мес 7250. Спасибо
Здравствуйте! Все примеси в кале у малыша могут говорить о непереносимости какого-то из продуктов, который есть в вашем рационе. Обратите внимание. после чего больше слизи и прожилок крови, уберите этот продукт, (это могут быть мучные продукты, молоко, творог, кефир и др. ) . Сдайте так же анализ кала на углеводы, кровь на аллерген к белку коровьего молока и кал на дисбактериоз. Желательно так же сделать анализ крови, чтобы посмотреть уровень гемоглобина. Что касается терапии, то в вашей ситуации пробиотики будут не лишними. Начинайте принимать нормофлориины. После анализа крови, врач назначит вам железо, если в этом будет необходимость. По результатам проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ