Консультации / Гинекология

Нарушение цикла или внематочная беременность

Здравствуйте. 2006 году была внематочная беременность (лапароскопия, удаление трубы). После лечения в 2010 и 2012 родила детей. с 2013 года принимала новинет. В феврале 3 числа приняла из пачки последнюю таблетку (решила сделать перерыв, чтобы вернуть либидо, т. к. по- этому поводу начались уже проблемы с мужем). с 9 по 13 были месячные. 12 марта мазня и умеренная боль внизу. С 13 по 23 марта ничего. 24 марта в середине дня боль сильная, вышла кровь красная умеренно и остаток дня мажет коричневым. 25, 26 марта мажет совсем чуть- чуть даже до прокладки не доходит, видно только на туалетной бумаге. Сегодня даже еще не мажет. Хочу исключить внематочную беременность (22 февраля был не защищенный секс с прерыванием), какие анализы нужно сдать? И возможна ли она, может это просто страхи. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ гениталий. Если при показателях ХГЧ, соответствующих беременности, плодное яйцо локализуется в полости матки, значит все в порядке. В том случае, если ХГЧ повышен, плодного яйца в полости нет, а есть задержка, боли внизу живота, кровянистые выделения или другие жалобы, то, конечно, с учетом анамнеза, можем подозревать эктопическую беременность.