Консультации / Дерматология и косметология

сухая себорея

доктор здраствуйте.мне 46 лет была на приеме у врача онколог-дерматолог сказал что у меня сухая себорея. (На затылке головы очень чешится шелушится кожа и зудит)Врач ничего не назначил сказал позвонить ,ей поставляют какой то шампунь ,а самолечением не занимайтесь.Как поставят так скажет название,цену.Я пользовалась шампунью на дегте.Полегчило чуть зуд меньше.Но что бы все прошло нет. Посоветуйте вы что мне делать?неужели в аптеке нельзя ничего купить?
Здравствуйте, Алена! Конечно ,можно. В любой апетеке фармацевты с большим удовольствием насоветуют Вам много разных шампуней. Однако шампуни , даже те , которые должны поставить к Вашему доктору не решают проблему. Если речь идет о себорейном дерматите, то нужно использовать комплексный уход, включающий в себя маску, шампунь, бальзам, тоник. Например, как в системе -4 . Лучше всё-таки подбирать средства после очной консультации. Бывает так, что только ухаживающих средств недостаточно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.