Консультации / Стоматология

Панорамный снимок зубов

Сделала панорамный снимок зубов. Хотела бы узнать, есть ли у меня кисты и какие зубы нужно срочно лечить или удалять. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Явных кист на корнях нижних зубов не выявлено. Корни верхних зубов на данной ортопантомограмме размыты настолько, что судить о наличии или отсутствии патологических изменений нет смысла. При этом нельзя исключить наличие кисты 21 зуба. Подтвердить или опровергнуть данное предположение можно с помощью качественного прицельного снимка данного зуба. В целом ортопантомограмма в отношении верхних зубов не информативна настолько, что если Вы хотите получить достоверную информацию, нужно сделать новую, высокого качества и очень желательно в другом месте. Удачного обследования. Лопатин.